Zenit: спектр решений для промышленности

Zenit: спектр решений для промышленности

Весь ассортимент насосного оборудования компании Zenit условно подразделяется на две группы: BLUE (бытовые насосы) и BLACK (промышленные насосы, насосы для профессиональных сфер применения).

Как правило, бытовые насосы Zenit наиболее востребованы в системах водоотведения в загородных коттеджах, на дачных участках и пр., где используются для отвода бытовых, атмосферных стоков, сточных вод, опорожнения бассейнов, для водных игр и пр. При этом управление работой насосов может осуществляться как в ручную, так и в автоматическом режиме – в составе насосной станции, что гораздо эффективнее и удобнее.

Промышленные насосы Zenit отличаются высокой мощностью и максимальной прочностью. Они изготавливаются из износостойких материалов, увеличивающих срок службы изделий, и обладают специфической конструкцией, направленной на достижение максимально эффективных эксплуатационных характеристик. Электронасосы данной группы могут использоваться как в погружном, так и в сухом и полупогружном режиме эксплуатации.

Рассмотрим промышленную сферу применения электронасосов Zenit. В промышленности насосное оборудование используется, в первую очередь, для перекачивания сточных вод, атмосферных вод, для работы с химически агрессивными жидкостями и жидкостями, содержащими абразивные порошки, а также в системах обработки сточных промышленных и биологических вод. Приведем несколько примеров решений конкретных задач на базе насосного оборудования Zenit.

  • Для перекачивания сточных вод
    Оптимальным решением для перекачивания сточных вод в промышленной сфере являются погружные насосы DGN мощностью 1,1 ÷ 4,1 кВт и DGP мощностью 4,6 ÷ 16,4 кВт. Это надежное оборудование, предназначенное для работы с сильно загрязненной водой, неотфильтрованными дренажными и фекальными стоками, биологическим шламом и пр. Большие свободные просветы позволяют избегать заклинивания рабочего колеса. Также доступны версии во взрывозащищенном исполнении (ATEX).
  • Для перекачивания атмосферных вод
    Одним из наиболее эффективных решений для перекачивания атмосферных вод служат электронасосы DRN мощностью 1,1 ÷ 4,1 кВт и DRP мощностью 4,1 ÷ 19,3 кВ. Модели данной группы оснащены многоканальной открытой крыльчаткой и могут служить также для перекачивания сильно загрязненных сточных вод.
  • Для перекачивания химически агрессивных жидкостей
    Специально для работы с химически агрессивными жидкостями предназначены погружные насосы из специальных сплавов DRX, DRY, DGX. Модели данных серий изготовлены из нержавеющей стали CF8-M (AISI 316), характеризуются наличием многоканальной крыльчатки открытого типа. Могут использоваться для перекачивания жидкости, содержащей твердые тела (DRX, DRY) и загрязненную смесь(DGX). Востребованы в фармацевтической и химической промышленности, а также для работы с морской водой.
  • Для перекачивания жидкостей с содержанием абразивных порошков могут использоваться погружные насосы VLP.
  • Для подъема сточных вод
    Для работы со сточными водами различной степени загрязненности в промышленной сфере рекомендуем использовать электронасосы DRN, DGN, MAN.
  • Для рециркуляции воды в промышленных системах рекомендуется использовать электронасосы DRN, DGN, MAN, SBN
  • Для обработки сточных промышленных и биологических вод используются миксеры и диффузоры воздуха.

Ознакомиться с техническими характеристиками и краткими описаниями насосов для промышленности вы можете перейдя по ссылкам. Также специалисты компании всегда рады предоставить полную консультацию по интересующему вас оборудованию. Звоните!

Назад к списку новостей